Logo

PädagogInnen

Die Lernbegleiterinnen und Lernbegleiter des Seminars für Kirchlichen Dienst in Greifswald bilden ein interdisziplinäres Team von Menschen mit verschiedenen Professionen.

Dr. Heike Elftmann
Lernbegleiterin
elftmann@seminar-greifswald.de
Sabine Grundmann
Lernbegleiterin
grundmann@seminar-greifswald.de
Markus Hammer
Lernbegleiter
hammer@seminar-greifswald.de
Ulrike Lichtnau
Lernbegleiterin
lichtnau@seminar-greifswald.de
Caterina Marx
Lernbegleiterin
marx@seminar-greifswald.de
Pn. Maria-Luise Stegen
Lernbegleiterin
stegen@seminar-greifswald.de
Gritt Tribanek
Lernbegleiterin
tribanek@seminar-greifswald.de
Iris Vitzthum
Lernbegleiterin
vitzthum@seminar-greifswald.de
Michaela Ziemer-Grzyb
Lernbegleiterin
ziemer-grzyb@seminar-greifswald.de
Ina Bagdenand
Lernbegleiterin
bagdenand@seminar-greifswald.de
Viola Hinz
Lernbegleiterin
hinz@seminar-greifswald.de
Cathrin Scheuring
Lernbegleiterin
scheuring@seminar-greifswald.de
Denise Carolin Rohleder
Lernbegleiterin
rohleder@seminar-greifswald.de
 
 
Überblick

Puschkinring 58 a
17491 Greifswald
Tel. 03834 - 820322
info@seminar-greifswald.de

Partner